1998-1999 учебный год.


 

IV Международная олимпиада развивающего обучения (Международная Ассоциация «Развивающее обучение» (система Д.Б. Эльконина – В.В.Давыдова), Центр переподготовки работников образования «Развития личности» г.Москва).

·        5 место – Падюкова Екатерина (2-а кл. СОШ № 61) в 1 индивидуальном туре по живописи в подгруппе 2-х классов. /копия диплома/

 


1999-2000 учебный год.


 

Пятая Международная олимпиада школ развивающего обучения.  (Международная Ассоциация «Развивающее обучение» (система Д.Б. Эльконина – В.В.Давыдова), Центр переподготовки работников образования «Развития личности» г.Москва).

·        2 место - Никитина Надежда (5-а кл. СОШ № 61) в индивидуальном туре по изобразительному искусству среди 5-х классов, /копия диплома/

·        2 место - Падюкова Екатерина (3-а кл. СОШ № 61) в индивидуальном туре по изобразительному искусству среди 3-х классов, /копия диплома/

·        5 место - Петрова Елена (3-а кл. СОШ № 61) в индивидуальном туре по изобразительному искусству среди 3-х классов.

 


2001 – 2002 учебный год.


11 апреля 2002г.

Конкурс по изобразительному искусству общеобразовательных школ Московского района г. Чебоксары. (отдел управления образования администрации г.Чебоксары по Московскому району)

·        1 место - Никитина Надежда (7-а кл. СОШ № 61) среди 7-х классов,

·        1 место - Федоров Денис (6-б кл. СОШ № 61) среди 6-х классов,

·        3 место - Тямакова Анна (5-а кл. СОШ № 61) среди  5-х классов.

 

28 апреля 2002г.

Городской конкурс детского рисунка  «Мир, в котором я живу» (информационно-методический центр при управлении образования администрации города Чебоксары)

·      Диплом за лучший афоризм на тему «Мир, в котором я живу. - Никитина Надежда ( 7-а кл. СОШ № 61). /копия диплома/

 


2002 – 2003 учебный год.


 

Третий Международный конкурс детского рисунка « Прошлое, Настоящее и Будущее в творчестве детей» (г. Электросталь Московской обл.) (Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Московской области, Уполномоченный по правам человека в Московской области, Администрация города Электросталь Московской области, Благотворительная организация «Путник»)

·        Лауреат в номинации «За яркое отражение темы конкурса» - Бердников Роман ( 13 лет, « Посиделки », бум., акв., 40х60), /копия диплома/

·        Лауреат конкурса - Падюкова Екатерина (12 лет, «Свержение языческих идолов в Чувашии », 2 работы,   цв.кар.,  гуашь,  40х60 .  /копия диплома

 

23 марта 2003г.

Конкурс по изобразительному искусству общеобразовательных школ Московского района г.Чебоксары. (отдел управления образования администрации г.Чебоксары по Московскому району)

·       1 место - Осипова Инга  ( 7-б кл. СОШ № 61 ) среди 7-х классов.

 


 2003 – 2004 учебный год.


 

8 февраля 2004г.

Олимпиада по изобразительному искусству среди учащихся 5-7 классов общеобразовательных школ Московского района г.Чебоксары. (отдел управления образования администрации г.Чебоксары по Московскому району)

·        1 место - Николаева Татьяна ( 7-б кл. СОШ № 61) среди 7-х классов,

·        1 место - Грибова Юлия ( 7-а кл. СОШ № 61) среди 7-х классов,

·        2 место  - Михайлова Ирина ( 6-б кл. СОШ № 61) среди 6-х классов.

 

13 марта 2004г.

Олимпиада по изобразительному искусству среди учащихся 5-7 классов общеобразовательных школ города Чебоксары (Управление образования администрации г.Чебоксары)

·        3 место - Грибова Юлия ( 7-а кл. СОШ № 61)

 

Апрель 2004г.

Международный художественный конкурс для детей и юношества «КОСМОС и Я» (г. Новосибирск) (Департамент культуры администрации Новосибирской области, Мэрия г. Новосибирска, Ассоциация музеев космонавтики России (АМКОС) г. Москва, Новосибирское отделение Российского фонда культуры, Научно-мемориальный центр имени Ю.В.Кондратюка)

·        3 место - Алмазов Михаил (11 лет, 6-г кл., СОШ № 61, «Хомячки на планете Нюстли», тушь, 30 х 41. ) /копия диплома/

 

21 апреля 2004г.

Молодежный открытый конкурс «Что я знаю о ЮНЕСКО? » в Чувашской  Республике. (Комиссия Российской федерации по делам ЮНЕСКО, Министерство Иностранных дел РФ)

Почётными дипломами награждены :

·        Калмыков Евгений (14 лет, «Приезд Екатерины II в Чебоксары», бумага, тушь). /копия диплома/

·        Тямина Наталья (14 лет, «Образ матери земли Чувашской », керамика.) /копия диплома/

·        Юрт Любовь (16 лет, «Герои трилогии Д. Толкиена «Властелин колец»,  глина, дерево).

 


2004 - 2005 учебный год.


 

8 февраля 2005г.

Районный конкурс творческих работ по изобразительному искусству среди учащихся 5-7 классов общеобразовательных школ Московского района г.Чебоксары. (Управление образования администрации г.Чебоксары)

·        3 место - Николаева Алина (7-а кл. СОШ № 61) среди 7-х классов.

 


2006 - 2007 учебный год.



Городская научно-практическая конференция младших школьников «ЮНЫЙ МАГИСТР» (Управление образования администрации г.Чебоксары)

·        3 место – Родионов Николай (3-а кл. СОШ №61 г.Чебоксары ) /копия диплома/

 

26 апреля – 12 мая 2007г.

IX Международный конкурс детского рисунка «Я ИГРАЮ», г.Санкт-Петербург. (Учебно-Методический Центр Комитета культуры Ленинградской области, Координационный совет программы «Будущее Петербурга», ГУ «ЦПК и О им. С.М.Кирова»)

Дипломанты  конкурса:

·        Капралова Анна, 6 «а» кл. СОШ №61 г.Чебоксары, /копия диплома/

·        Никифорова Наталья, 7 «в» кл. СОШ №61 г.Чебоксары. /копия диплома/



2007 - 2008 учебный год.


 

22 марта 2008г.

Городская олимпиада по изобразительному искусству 5-7 кл. (Управление образования администрации г.Чебоксары)

·        3 место - Алексеева Ирина – 7 кл. СОШ №61 г.Чебоксары,

·        3 место - Ильина Инна – 7 кл. СОШ №61 г.Чебоксары.


2009 - 2010 учебный год.


 

декабрь 2009г.


Городской конкурс электронных открыток и презентаций «Пока часы 12 бьют!» (Управление образования администрации г.Чебоксары)

·      Лауреат конкурса – Чернов Кирилл, 4 А класс СОШ № 61
апрель 2010г.


Всероссийский конкурс детского рисунка "Чиполлино".  (Организаторы конкурса:

-         Система добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ»;

-         Московский областной государственный театр юного зрителя (МОГТЮЗ). 

Научный руководитель конкурса - Заслуженный работник искусств профессор А.А.Емельянцев. )


Приволжский федеральный округ. Возраст от 9 до 10 лет

Победитель - 1 место - "Чиполлино и графини Вишенки" Яфизова Анастасия 3 "б" класс, Средняя общеобразовательная школа №61 , г.Чебоксары /смотреть/ /диплом/

 

Чувашская республика. Возраст от 9 до 10 лет

      - 3 место - "Прогулка Чиполлино" Григорьев Василий 3 "б" класс, Средняя общеобразовательная школа №61 , г.Чебоксары /смотреть/ /диплом/

Первый открытый городской конкурс парковой скульптуры в рамках проекта "Аллея искусств"

1 место - Андреев Валера - в номинация "Герои сказок" /диплом/
2 место - Бердников Роман - в номинации "Герои сказок" /диплом/